Президент отметил достижения Собянина по формированию комфортного города

Президент отметил достижения Собянина по формированию комфортного города

Президент отметил достижения Собянина по формированию комфортного города

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме - 2018 высоко оценил достижения Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

"Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин показал готовность брать на себя ответственность, работать последовательно, вести открытый диалог с москвичами. Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды, и задаёт стандарты развития современных мегаполисов", - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что за короткий срок в столице произошли очень большие изменения. "Формируются новые общественные, деловые, культурные, жилые пространства, меняется, становится более удобной и доступной инфраструктура общественного транспорта - от метро и автобусов - до современных цифровых платформ для такси", - сказал глава государства.

Также Владимир Путин отметил, московские власти планируют продолжить программу качественной городской среды, восстанавливают уют городских московских улиц. Он подчеркнул, что изменение, благоустройство городской очень важно, поскольку оно способно влиять на мировозрение, самочувствие и настроение людей.

"Считаю, что в каждом субъекте Федерации должны быть площадки, где специалисты могут общаться, обмениваться знаниями, предлагать современные проекты. Здесь должны концентрироваться творческий потенциал и энергия регионов, а у Москвы есть очень хороший опыт. Его нужно обязательно использовать", - отметил президент.

Теги: #