Сергей Собянин посетил стенд cтройкомплекса на Московском урбанистическом форуме

Сергей Собянин посетил стенд cтройкомплекса на Московском урбанистическом форуме

Сергей Собянин посетил стенд cтройкомплекса на Московском урбанистическом форуме

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра выставки Московского урбанистического форума посетил стенд Комплекса градостроительной политики.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и руководитель lепартамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин ознакомили мэра с интерактивной экспозицией стенда – концепцией развития Московского транспортного узла, проектами создания Московских центральных диаметров, развития метро и улично-дорожной сети, программой реновации.

Также на стенде cтройкомплекса представлен раздел «Строим просто», посвященный упрощению административных процедур в строительстве. «На экспозиции представлены интерактивные инструкции по получению различных государственных услуг и электронные сервисы для застройщиков. Например, один из самых востребованных сервис «Калькулятор процедур», который позволяет в режиме онлайн высчитать, какие процедуры и в какие сроки необходимо пройти для реализации своего строительного проекта», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель департамента также отметил, что на стенде можно узнать подробнее о работе единого контактного центра Стройкомплекса – центра компетенции для участников рынка по всем градостроительным вопросам.

Напомним, Московский урбанистический форум сегодня начал свою работу в парке «Зарядье». На сессиях деловой части форума планируется обсудить такие важные темы, как развитие транспортного узла мегаполиса, массовое строительство жилья, формирование новой городской среды, вопросы благоустройства и др.

Теги: #