Завершен монтаж акустических панелей в малом зале МКЗ «Зарядье»

Завершен монтаж акустических панелей в малом зале МКЗ «Зарядье»

Завершен монтаж акустических панелей в малом зале МКЗ «Зарядье»

В малом зале МКЗ «Зарядье» полностью завершен монтаж акустических панелей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Стены и потолок малого зала полностью облицованы акустическими панелями, а также уложено 120 квадратных метров паркетной доски на балконе. В большом зале на сегодняшний день уже смонтировано три четверти из 15 тысяч акустических панелей», – рассказал Марат Хуснуллин.

В большом зале также в полном объеме выполнено напольное покрытие сцены из аляскинского кедра. Продолжаются работы по укладке паркетной доски из дуба в зоне зрительских рядов. Смонтированы первые 20 зрительских кресел.

Марс Газизуллин, генеральный директор АО «Мосинжпроект» – управляющей компании по строительству объектов парка «Зарядье», напомнил, что деревянные панели для облицовки малого зала так же, как и для большого зала, создавались согласно рекомендациям ведущих мировых экспертов по акустике.

«Каждая панель является уникальной – отличается как по форме, так и по звукоотражению, и имеет свой индивидуальный заводской номер. Для монтажа деревянных панелей был создан особый микроклимат: в помещениях поддерживается постоянная температура на уровне 21 градуса и влажность 45%», – рассказал Марс Газизуллин.

На площадке по строительству концертного зала в «Зарядье» завершены все фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Большой зал МКЗ рассчитан на 1572 места, малый зал для репетиций и камерных выступлений сможет вместить 400 зрителей.

Теги: #