Спасатели напомнили москвичам правила поведения на воде

Спасатели напомнили москвичам правила поведения на воде

Спасатели напомнили москвичам правила поведения на воде

МЧС рекомендовало москвичам не купаться в нетрезвом состоянии по ночам и «не допускать шалостей на воде», сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В преддверии пляжного сезона спасатели напомнили жителям столицы, как вести себя на водоемах. В МЧС отметили, что купаться следует только в разрешенных местах. "Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Это основная причина гибели людей на воде", - отметили в МЧС.

Также горожанам рекомендуют не подплывать к близко идущим или стоящим на якоре судам, а также не пользоваться надувными матрацами, камерами и досками, особенно при неумении плавать.

"Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других. Не следует купаться в одиночку или в темное время суток", - напомнили в пресс-службе.

Также спасатели отметили, что купаться следует только при температуре выше плюс 18 градусов, чтобы избежать переохлаждения. Ранее сообщалось, что все столичные водоемы будут готовы принять посетителей после 25 мая.

Теги: #