В Москве за 7 лет заменено 29 тысяч лифтов в жилых домах

В Москве за 7 лет заменено 29 тысяч лифтов в жилых домах

В Москве за 7 лет заменено 29 тысяч лифтов в жилых домах

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения компании "ЛифтАвтоСервис" (филиал АО "Мослифт") поздравил коллектив с 65-летием предприятия и поблагодарил сотрудников за обеспечение комфортной жизни населения в столице.

«В Москве без лифтового хозяйства как без рук - еще можно на девятый этаж подняться, а выше - уже совсем тяжело. Я хотел бы вас поблагодарить, за последние годы мы заменили почти треть лифтового хозяйства Москвы, это около 30 тысяч», - сказал С.Собянин во время посещения предприятия.

Мэр напомнил, что в столице отказались от продления сроков службы, ремонтов. «Меняем на новое оборудование, современное, отвечающее всем необходимым требованиям», - добавил он.

Напомним, в Москве в период 2011-2017 гг. была осуществлена замена лифтов, находившихся в эксплуатации более 25 лет. В общей сложности в жилых домах было установлено свыше 29 тыс. новых лифтов.

С 2018 г. город перешел к плановой замене лифтов в год истечения срока эксплуатации – без продления срока службы. Все лифты в жилых домах Москвы включены в региональную программу капитального ремонта с указанием конкретных сроков замены, исходя из нормативных сроков службы.

Теги: #