Строительство новой дороги в ТиНАО обойдется почти в 2,5 миллиарда рублей

Строительство новой дороги в ТиНАО обойдется почти в 2,5 миллиарда рублей

Строительство новой дороги в ТиНАО обойдется почти в 2,5 миллиарда рублей

Строительство новой дороги в ТиНАО обойдется почти в 2,5 миллиарда рублей, об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий.

Ведомство заключило контракт на реконструкцию и строительство автодороги Калужское шоссе – деревня Яковлево в новой Москве. Начальная стоимость работ составляет 2,475 млрд рублей.

Проект предусматривает строительство и реконструкцию 5 км дорог с прокладкой инженерной инфраструктуры. Трасса начнется вблизи примыкания Власьевской улицы к Калужскому шоссе. Далее она пройдет вдоль СНТ «Искра-3», СНТ «Таксатор», коттеджных поселков «Росинка», «ВауТутинки», дер. Яковлево и Черепово до примыкания к улице Яковлевская.

Движение по новой дороге будет организовано по двум полосам в каждом направлении с максимальной скоростью 60 км/ч. Для пешеходов обустроят тротуары шириной более двух метров. Через проезжую часть можно будет перейти по наземным регулируемым и нерегулируемым переходам.

В этом году будет подведено две дороги к садовым товариществам на территории Новой Москвы и еще две к СНТ в Московской области. Ранее сообщалось, что за три года в Новой Москве планируется строительство более 200 километров дорог. Сейчас на стадии строительства в ТиНАОнаходится 100 километров дорог.

Масштабные работы по реконструкции и строительству продолжатся и на участке от Киевского шоссе до деревни Десна через деревни Середнево и Марьино. Протяженность дороги более 12 км. «Решением мэра Москвы Сергея Собянина на строительство дорог в ближайшие два года будет выделено дополнительно 11 млрд рублей», - рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Теги: #