Фермерские огурцы с доставкой

Фермерские огурцы с доставкой

Фермерские огурцы с доставкой
Фермерские огурцы с доставкой
В столице открылись ярмарки выходного дня

Более ста торговых точек с фермерской продукцией начали работать в Москве по выходным дням. Первая ярмарочная сессия продлится до 1 июля. В нынешнем году главы крестьянских хозяйств впервые получили 20% мест в группе товаров «овощи и фрукты».

Ярмарки выходного дня весной и летом стали традиционными в столице. Мини-рынки открываются во всех городских округах, с каждым годом число ярмарочных площадок увеличивается. В нынешнем году в Москве открываются 102 точки со свежими продуктами. «Город старается сделать так, чтобы жители могли покупать фермерскую продукцию без посредников. В этом году главы крестьянских хозяйств впервые получат 20% мест в группе товаров «овощи и фрукты». На каждой ярмарке будет специальное место для пенсионеров и горожан с ограниченными возможностями здоровья, которые хотели бы продавать урожай с собственного огорода», – рассказал перед открытием ярмарок мэр Москвы Сергей Собянин. Столичные власти также улучшили конструкции рынков, чтобы процесс продажи и покупки был удобным и для фермеров, и для горожан.

В нынешнем году участники отбирались с учетом пожеланий горожан. Голосование проходило во время фестиваля «Мос/Еда!», который проходил в Москве с 17 по 18 марта. Особой популярностью у горожан пользовалась рыбная продукция, а также свежие фрукты, овощи и сыры. Все продукты, которые полюбились москвичам в ходе проведения фестиваля, можно будет встретить на прилавках ярмарок выходного дня.

Теги: #Город