Издано для жизни

Издано для жизни

Издано для жизни
Издано для жизни
Новый отель будет готов к чемпионату мира по футболу

Работы по превращению советской высоки на Новом Арбате, 15 в современный апарт-отель подходят к концу. Техническая готовность здания запланирована на июнь 2018 года. Площадь проекта составляет 28,9 тыс. кв. м, там появятся отель, апартаменты временного проживания и на продажу. Об этом сообщила генеральный директор компании Валентина Становова. Она также представила название нового проекта – the Book («Книга»). Слоган будущего комплекса - Is done for living («Издано для жизни»).

В пресс-службе Capital Group пояснили, что управлять новым отелем 4* будет международный оператор Penta Hotels Worldwide, сервисными апартаментами временного проживания - Intermark Hospitality, а апартаментами для приобретения The Book Apartments. Последние будут, например, располагаться на 13-м и 14-м этажах с увеличенной высотой потолка.

«Номерной фонд отеля Pentahotel Москва, Арбат составит 228 номеров, количество сервисных апартаментов Intermark Residence Arbat – 104. Проектом также предусмотрены апартаменты, которые будут доступны для приобретения. Объем инвестиций в проект оценивается в 6,4 млрд рублей», - рассказала Валентина Становова.

По ее словам, при работе с домом-книгой, самым сложным оказалось внедрить в старый конструктив новую инженерию, включая вентиляцию, кондиционирование и противопожарные системы, отвечающие потребностям отелей, соединить разные форматы временного проживания гостей. Кроме того, сроки реализации проекта были довольно сжатыми.

«Мы меняем внутреннюю планировку, делая более удобную нарезку номеров. Полностью обновляем все коммуникации, электропроводку», – поясняли ранее в Capital Group. В здании были полностью заменены все стеклопакеты, убраны перегородки и не несущие конструкции, что позволило более эргономично организовать пространство. При этом сами фасады остаются частью существующего архитектурного ансамбля Нового Арбата. Еще в начале работ представители Capital Group сообщали, что главная задача – сделать это здание современным и одновременно сохранить присущие ему архитектурные особенности советского конструктивизма.

Предполагается, что новый бренд объект – The Book - будет отражать как международный статус проекта, так и стремление сохранить историю и дать знаменитому «дому-книжке» новое прочтение. Ранее в Penta Hotels Worldwide рассказывали, что отель будет включать массу фирменных элементов, в числе которых пента-лаунж, европейский дизайн номеров, удобное пространство для деловых мероприятий и занятий фитнесом. Стилистика отеля подразумевает также установку бильярдных столов, цифровых развлекательных комплексов и множество нестандартных элементов в сервисном обслуживании.

Предполагаемая стоимость номеров в отеле 4500 рублей. Апартаментов - от 5000 рублей. По словам экспертов, они будут востребованы на рынке. Загрузка отелей в Москве продолжает расти, увеличивается число внутренних туристов, растет количество тургрупп из азиатских стран. Плюсом нового отеля станет его знаковое местоположение, виды, открывающиеся с верхних этажей, а также необычный конструктив здания и его история.

Напомним, столичным властям принадлежали три дома-«книжки»: № 11/1, 15 и 21, но здание по адресу Новый Арбат, 15, было продано весной 2016 года. Правда, как таковой аукцион по продаже более 28,9 тыс. кв. метров площадей в 26-этажной высотке на Новом Арбате не состоялся, на участие в торгах была подана лишь одна заявка. В результате единственному претенденту предложили заключить договор по стартовой цене. Стоимость сделки составила 2,4 млрд рублей.