Рельефный парк появится в пойме реки Битцы

Рельефный парк появится в пойме реки Битцы

Рельефный парк появится в пойме реки Битцы

В пойме реки Битцы в районе Северное Бутово до конца года появится необычный ландшафтный парк с трехъярусным рельефом, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Авторы концепции парка вдохновились естественным трехъярусным строением природного рельефа зеленой зоны в пойме реки Битцы. Так родилась идея разделить территорию на три разные маршрутные зоны.

Верхний ярус парка будет предназначен для выгула домашних животных. На среднем ярусе расположатся зоны для занятий спортом - в основном это будут дорожки для бега, езды на велосипедах и скандинавской ходьбы. Нижний ярус будет расположен вокруг Верхнего и Малого Качаловских прудов, там оборудуют набережную с деревянными подходами к воде, мостиками и шезлонгами.

В юго-восточной части парка появится детская площадка площадью более тысячи квадратных метров. Еще одна детская площадка будет оборудована батутом и песочной фермой. В западной части парка расположится футбольное поле, воркауты, две площадки для стритбола и зона для игры в волейбол.

В северо-западной части парка устроят амфитеатр с каскадами деревянных лавок, откуда будет открываться вид на парк.

Теги: #