В столице стартовал фестиваль "Мос/Еда!"

В столице стартовал фестиваль "Мос/Еда!"

В столице стартовал фестиваль "Мос/Еда!"

В субботу, 17 марта в Москве стартовал гастрономический фестиваль "Мос/Еда!, он может стать крупнейшим в мире, об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Фестиваль "Мос/Еда!" является частью цикла городских мероприятий "Московские сезоны". Он посвящен ярмаркам выходного дня. На этом фестивале работают полторы тысячи площадок, на которых представлены лучшие производители из более 25 регионов страны", — сказал чиновник на открытии фестиваля.

На прилавках москвичи смогут приобрести овощи, фрукты, рыбную и мясную продукцию, колбасные изделия от производителей со всей страны. Кроме того, в ходе фестиваля будет проведен опрос, в ходе которого посетители отберут те продукты, которые впоследствии появятся на прилавках ярмарок выходного дня.

Фестиваль "Мос/Еда!" будет проходить в Москве два дня - 17 и 18 марта. В нем задействовано порядка 16 тысяч человек. "Я уверен, что этот фестиваль станет крупнейшим в мире. Если мы поймем, что горожанам фестиваль понравился, то мероприятие станет ежегодным", - сказал Алексей Немерюк.

Теги: #