Работе – место

Работе – место

Работе – место
Работе – место
В ближайшее время в ТиНАО появится новый офисно-складской терминал

Около 28 тыс. га земельных площадей может быть выделено в новой Москве для создания рабочих мест. Здесь предусмотрено строительство не менее 10 индустриальных парков. Об этом «МП» сообщил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«С начала освоения новых территорий создано более 105 тыс. мест приложения труда. Введены такие крупные объекты, как очередной объект индустриального парка «Внуково Логистик». Это логистическо-складской комплекс площадью порядка 50 тыс. кв. метров. В Троицке сдан в эксплуатацию нанотехнологический центр «Техноспарк», в деревне Николо-Хованское введены в строй производственно-административный корпус и торговый центр в районе ЖК «Николин Парк», – уточнил Владимир Жидкин.
По его словам, в прошлом году на присоединенных территориях удалось создать более 10 тыс. новых рабочих мест. «В 2018-м темпы снижаться не будут. Тем более что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина организована межведомственная группа по созданию рабочих мест на новых территориях столицы. Для успешной реализации этой задачи мы обладаем мощным потенциалом: под строительство объектов нежилой недвижимости в ТиНАО может быть выделено около 28 тыс. га земельных площадей. Сейчас из всего этого объема освоено лишь 5%», – рассказал Владимир Жидкин. Уже в ближайшие месяцы планируется ввести гараж-стоянку на 800 машино-мест с магазином во Внуковском, а в деревне Николо-Хованское – многофункциональный офисно-складской терминал.

Интенсивно развивается бизнес-парк «Комсити», где после завершения проекта будет создано 20 тыс. рабочих мест. Другой проект – «Фуд-сити» – новый тип агрокластера в Москве, в котором поставщики и оптовые покупатели будут находить друг друга без участия посредников. «На сегодня это самый большой оптово-продовольственный центр в Европе, площадь которого составляет 88 га. Здесь предоставляется полный комплекс услуг: логистика, транспорт, мерчендайзинг и навигация», – отметил глава департамента развития новых территорий. Он уточнил, что Генеральный план и схема территориального развития ТиНАО предусматривают создание не менее 10 индустриальных парков. В этой работе будут активно участвовать не только городские структуры, но и инвесторы. В развитие ТиНАО уже привлечено более 800 млрд руб. бюджетных и внебюджетных инвестиций. Только в прошлом году новая Москва привлекла порядка 150 млрд руб. в строительную отрасль.

Теги: #