Москва в лидерах России

Москва в лидерах России

Москва в лидерах России
Москва в лидерах России
Две трети лучших кадров ЦФО из столицы

В Москве прошел полуфинал всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» для участников из Центрального федерального округа, который открыл мэр Москвы Сергей Собянин. «Конкурс проходит на самом высоком профессиональном уровне. Это новая традиция кадрового подбора и кадровой элиты», – подчеркнул градоначальник.

В конкурсе участвовало 37 тыс. человек из столицы. Определить лучших помогли деловые игры и встречи с экспертами. На первом этапе молодые кадры прошли онлайн-тестирование, показали свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Второй этап – федеральные полуфиналы, где оценивались компетенции руководителей. Всего в конкурсе «Лидеры России» выразили желание участвовать более 199 тыс. человек, регистрацию для участия прошли 89 тыс. человек. По итогам теста управленческого потенциала было отобрано 2,7 тыс. полуфиналистов. В финале, который пройдет в Сочи, сразятся 300 победителей региональных полуфиналов.
«Я рад тому, что по Центральному федеральному округу более двух третей победителей – москвичи. Это говорит об огромном потенциале нашей столицы, предпринимательства, бизнеса, управления и здоровых амбиций», – подчеркнул столичный градоначальник. Он отметил, что Москве сегодня требуются специалисты самого разного профиля – от предпринимателей до работников оборонного комплекса, инновационной и академической деятельности. Главное требование, предъявляемое к конкурсантам, – профессионализм и желание работать.
Мэр отметил, что правительство Москвы переосмыслит подходы к подбору кадров с учетом проходящего эксперимента.

Теги: #