Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

Путешествие в сказку
Путешествие в сказку
В Москве стартовал самый масштабный фестиваль в Европе

К новогодним и рождественским праздникам городские власти приготовили для москвичей и гостей столицы насыщенную развлекательную программу. «Московская перспектива» выяснила, где можно провести время не только интересно, но и с пользой.

Центральным событием праздничных мероприятий станет крупнейший в Европе фестиваль "Путешествие в Рождество", который стартовал в Москве 22 декабря. В этом году он посвящен театральной тематике. На главной улице фестиваля – Тверской - с 31 декабря нa 1 января состоится свыше 100 костюмированных постановок, танцевальных шоу и балетов с участием двух тысяч артистов и музыкантов. Центрами гуляний также станут 79 площадок, где горожанам предложат разнообразные развлечения: спектакли уличных театров, зимние спортивные игры, бесплатные мастер-классы. В торговых шале можно будет приобрести интересные подарки и рождественские угощения.

К празднику присоединятся и столичные парки. Так, Таганский парк превратится в заснеженный Хогвартс, где оживут персонажи книг о Гарри Поттере. Посетители смогут отведать волшебные снадобья, принять участие в конкурсах и квестах и выиграть множество призов. Многочисленные мероприятия пройдут на главной выставке страны – ВДНХ. А в парке «Сокольники» в новогоднюю ночь состоится дискотека в стиле 90-х. Немало развлечений приготовлено для юных горожан. Так, в период каникул в ряд музеев можно будет попасть бесплатно или с большими скидками. 30 декабря, а также со 2 по 6 января, в парке «Зарядье» пройдут бесплатные мастер-классы, развлекательные шоу, конкурсы и фотосессии для детей и взрослых. Вход в парк со стороны Москворецкой улицы украсит 17-метровая ель «Щелкунчик» с яркими гирляндами и золотыми шарами. Рядом с ней разместятся световые фигуры главного персонажа, часовых солдат и трон для селфи. Подробная информация о мероприятиях, анонсы предстоящих событий, расписание мастер-классов размещены на официальном сайте мэрии Москвы mos.ru. Ровно в 01:00 в новогоднюю ночь из 30-ти тoчeк пo вceй cтoлицe пpoгpeмит пpaздничный caлют.
Для удобства москвичей с 31 дeкaбpя нa 1 янвapя столичная подземка бyдeт paбoтaть в кpyглocyтoчнoм режиме.

Теги: #