Новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

Новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

Новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас готовится предпроектная документация. Думаю, в течение следующего года будет готов проект новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца вдоль железной дороги к транспортно-пересадочному узлу "Рязанское"», – рассказал Марат Хуснуллин.

Торги на определение подрядчика по строительству этой дороги планируется провести в начале 2019 года. «Новая дорога обеспечит доступность нового транспортного узла, который будет сформирован на пересечении линий Московского центрального кольца (МЦК), радиального направления железной дороги, а также двух станций метро», – пояснил Марат Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что кроме этого планируется построить более 2 км подъездных путей к этому транспортному узлу. Транспортно-пересадочный узел «Рязанская» на востоке Москвы станет одним из самых крупных узлов в городе. Его пассажиропоток в «часы пик» составит около 90 тыс. человек.

Теги: #