AFI Development заключила договор по продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»

AFI Development заключила договор по продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»

AFI Development заключила договор по продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»
AFI Development заключила договор по продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»
БЦ «Аквамарин III» стал центром притяжения для крупных и уважаемых компаний с высокой корпоративной культурой

Девелоперская компания AFI Development продала два здания в БЦ «Аквамарин» на Озерковской набережной. Покупателем стал ведущий российский банк. Сумма сделки – 7,89 млрд рублей.

AFI Development уведомляет, что она достигла договорённости по продаже здания №2 и здания №4 в БЦ «Аквамарин III» одному из ведущих российских банков. Предметом сделки являются нежилые помещения общей площадью 39,635.8 кв. м (включая 328 мест на подземной парковке) и договор купли продажи 57% доли в праве на помещения общего пользования площадью 3,728.6 кв. м. В результате сделки у AFI Development будет убыток в консолидированной отчетности по МСФО в размере около 12.4 млн. долларов

БЦ «Аквамарин III» - уникальный деловой квартал на Озерковской набережной в историческом Замоскворечье с собственной территорией и полноценной инфраструктурой. Офисы БЦ «Аквамарин III» имеют не только панорамное остекление, но и собственные террасы, откуда открывается прекрасный вид на город и на Москва-реку. Каждый из корпусов имеет собственный подземный паркинг, индивидуальный тепловой пункт, а бесперебойное электроснабжение систем жизнеобеспечения и безопасности обеспечивает дизель-генераторная установка. Бизнес-центр класса А является частью МФК «Аквамарин», куда входит одноименные отель 4* и элитный жилой комплекс. В данный момент из четырех зданий делового квартала продано три. В 2013 г. АФИ Девелопмент продала здание №1 в комплексе компании «АЛРОСА».

"AFI Development всегда очень внимательно относится к качеству своих объектов. Мы рады, что сейчас БЦ «Аквамарин III» стал центром притяжения для крупных и уважаемых компаний с высокой корпоративной культурой. Это означает, что мы сформировали новый элитный квартал на карте Москвы", - говорит генеральный директор AFI Development Марк Гройсман.

Новый владелец корпусов БЦ «Аквамарин» планирует разместить здесь головной офис. Переезд запланирован на начало 2019 года.