Собянин: Москва готова к Кубку Конфедераций

Собянин: Москва готова к Кубку Конфедераций

Собянин: Москва готова к Кубку Конфедераций

Москве полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения пресс-центра Кубка конфедераций.

По словам столичного градоначальника, основные события столичной части Кубка пройдут в стадионе "Спартак", находящемся в Тушине. Там же находится и центральный медиа-центр. Сергей Собянин отметил, что часть журналистов, прибывших освещать спортивные мероприятия, не прошла строгий отбор на соответствие ряду правил. Для них был создан отдельный пресс-центр в Колонном зале Дома Союзов. Им может воспользоваться любой представитель прессы, который будет писать в эти дни о футболе. "Кроме того, мы организуем для них пресс-туры по отреставрированным Лужникам и другим достопримечательностям Москвы", - отметил мэр.

Пресс-центр в Доме союзов открылся 15 июня. Он будет ежедневно доступен до конца турнира - 2 июля. Аналогичные пресс-центры открыты в других городах, принимающих Кубок конфедераций. По имеющимся данным, к началу турнира для работы в пресс-центрах зарегистрировалось свыше 2,2 тысяч журналистов, и из них 20% - это те, кто планирует работать в столице.

Теги: #