В Парке «Зарядье» приступили к очередному этапу работ

В Парке «Зарядье» приступили к очередному этапу работ

В Парке «Зарядье» приступили к очередному этапу работ

В парке "Зарядье" начались работы по благоустройству пешеходного пространства. Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии.

Единая пешеходная зона свяжет между собой четыре ландшафтные зоны парка: лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Вдоль центральных аллей парка появятся декоративные лавочки и сиденья в виде крупных обтесанных булыжников из природного камня. Как сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, устойчивые к вытаптыванию газоны будут чередоваться с шестиугольными гранитными плитами. Кроме того, газоны будут дополнительно укреплены георешеткой, которая позволит высаживать между плитами деревья, кустарники и цветы.

Напомним, ландшафтный парк "Зарядье" возводят на месте снесённой гостиницы "Россия". Открытие объекта планируется к Дню города. На территории парка будут воссозданы характерные для России ландшафтные зоны — лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они террасами спустятся от Варварки к Москве-реке. В ландшафтных зонах высадили более 600 деревьев, свыше восьми тысяч кустарников и более 120 видов цветов, трав и даже ягод.

Теги: #