"Галс-Девелопмент" подводит итоги

"Галс-Девелопмент" подводит итоги

"Галс-Девелопмент" подводит итоги
"Галс-Девелопмент" подводит итоги

В четверг, 15 декабря столичная девелоперская компания "Галс-Девелопмент" провела встречу с журналистами. Темой пресс-конференции стали итоги работы компании под началом "ВТБ" в течение прошедших шести лет. С 2010 года "Галс-Девелопмент" входит в группу ВТБ. В настоящее время компания является одним из крупнейших застройщиков столицы. На сегодняшний день "Галс" построил 10 объектов городской недвижимости общей площадью порядка 800 тыс. кв.м. Около половины из них - жилые.

Компания существует уже 22 года, однако в прошлом она называлась "Система Галс". За этот период вся строительная отрасль прошла огромный путь. К примеру, до 2008 года рынок недвижимости стремительно рос, цены на квадратные метры росли ежемесячно, а застройщики чувствовали себя более чем комфортно. Сегодня дела обстоят абсолютно иначе: прибыль в 10% считается хорошим результатом, а некоторым девелоперам приходится радоваться выходу в ноль. Стоит отметить, что с 2008 года строительных компаний на рынке стало на 75% меньше, поэтому основным приоритетом сейчас является сохранение бизнеса.

"Благодаря финансовой поддержке владельца контрольного пакета акций - Группы ВТБ, компании удалось успешно диверсифицировать бизнес, развивая перспективные площадки на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, инвестируя в строительство объектов самого высокого качества. Главным активом нашей компании является доверие потребителей. Люди знают, что наша компания не просто сдаёт объекты вовремя, но и зачастую раньше заявленного срока. 28 месяцев - это максимальный срок реализации любого нашего жилого проекта", - заявил президент "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

В настоящее время среди завершенных проектов "Галс-Девелопмент" - реконструированный "Центральный детский магазин на Лубянке", новый бизнес-центр SkyLight на Ленинградке (центр полностью заполнен арендаторами и приносит компании стабильный доход), ЖК "Литератор" в Хамовниках, "Солнце" в Кунцево, Wine House в Замоскворечье, "Сады Пекина" на Маяковке, апартаменты премиум класса "IQ-квартал" в Москва-Сити. Компания "Галс-Девелопмент" отдаёт предпочтение российским архитекторам и возрождает в своих проектах классическую московскую архитектуру 50-60-х годов.

Текущий год стал для "Галс-Девелопмент" особенно удачным, компания сдала в эксплуатацию 4 проекта и выручила от продаж и аренды 39 млрд рублей. Для сравнения, в 2011 году объём денежных поступлений составил 3 млрд, а в 2012 - 6,8 млрд рублей. Всего же за 6 прошедших лет объём денежных поступлений компании от продажи и арендной деятельности девелопера составил 112 млрд рублей. Также компания постепенно снижает кредитную нагрузку, таким образом за период с 2011 года по 2016 год было погашено кредитов на сумму порядка 50 млрд рублей.

В настоящее время "Галс" ведёт строительство ещё пяти объектов городской инфраструктуры общей площадью 800 тыс. кв. м., а основ задачей ставит как можно скорее заменить красивые цифры на бумаге качественными зданиями.

Теги: #