До 2020 года в столице построят тринадцать новых автовокзалов

До 2020 года в столице построят тринадцать новых автовокзалов

До 2020 года в столице построят тринадцать новых автовокзалов

Строительство тринадцати новых автовокзалов запланировано в Москве до 2020 года. Сообщил ТАСС со ссылкой на директора Службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

«До 2020 года запланировано строительство 13 автовокзалов, в их числе автовокзалы, которые планируется отстроить заново», - сказал Жигунов.

По его словам расстояние от вокзала до жилого дома должно быть 300 метров. Если расстояние не позволяет, тогда эти автовокзалы исключают и переносят на другую точку. В частности, такая история была на ВДНХ – там сделали, а местные жители начали возмущаться, потому что он находится на расстоянии 50 метров до ближайшего жилого дома. Поэтому сейчас его переносят на «Ботанический сад».

«Два года назад в Москве был построен новый автовокзал – «Южные ворота». В ближайшей перспективе начнется строительство автовокзалов в Саларьеве, где уже есть частичный инвестор, а в последствии планируется перестроить Щелковский автовокзал. Также в ближайшем будущем будут построены автовокзалы «Ховрино» и «Селигерский».

Теги: #