По итогам года в Москве откроется 10 новых гостиниц

По итогам года в Москве откроется 10 новых гостиниц

По итогам года в Москве откроется 10 новых гостиниц

За девять месяцев в Москве введено в эксплуатацию 6 гостиниц общей площадью почти 135 тысяч кв. метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«С начала года в городе построено и введено в эксплуатацию 6 гостиниц общей площадью 134,9 тысяч кв. метров. До конца года по нашим планам осталось сдать еще 4 комплекса площадью 119 тысяч кв. метров», - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что только за последние месяцы было сдано две гостиницы на 75 тысяч кв. метров. В прошлом году в столице было введено девять отелей, а всего за последние 5 лет открылось 35 гостиничных комплексов.

«В соответствии с заявочной книгой на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года Москва должна обеспечить не менее 30 тысяч мест в гостиницах. Город намерен возводить двух- и трехзвездочные отели в различных частях столицы. Сегодня мы активно стимулируем строительство гостиниц. Например, создали так называемую отраслевую схему размещения отелей, в соответствии с которой и строим», - пояснил Марат Хуснуллин.​

Теги: #