На северо-востоке столицы появится новая подстанция скорой помощи

На северо-востоке столицы появится новая подстанция скорой помощи

На северо-востоке столицы появится новая подстанция скорой помощи

Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по строительству подстанции скорой помощи №17 на 20 машино-мест по адресу улица Лётчика Бабушкина дом 13 в СВАО. Максимальная цена контракта составляет 240,3 миллиона рублей.

Новая трехэтажная подстанция расположится на участке площадью 0,52 гектара и предназначена, для оказания внебольничной помощи населению и будет функционировать в круглосуточном режиме.

На первом этаже разместятся медицинские помещения для оказания неотложной медицинской помощи, диспетчерская с комнатой отдыха, служебные и бытовые помещения, помещения охраны, гараж на 20 машино-мест и площадка для мойки автомобилей. На втором этаже новой подстанции будут оборудованы комнаты отдыха и приема пищи, санузлы, душевые и гардеробные. Третий этаж будет административным.

Всего до 2019 года по программе «Столичное здравоохранение» запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 41 объекта. В текущем году из шести запланированных объектов два уже сданы. В 2017 году планируется ввод 15 объектов, в 2018 – 12, в 2019 – 8. Общий объем средств инвестиционной программы составляет 50,9 млрд. рублей.

Подведение итогов конкурса на строительство подстанции №17 запланировано на 11 ноября 2016 года.

Теги: #