ГК «Мортон» увеличивает объемы финансирования строек и темпы строительства

ГК «Мортон» увеличивает объемы финансирования строек и темпы строительства

ГК «Мортон» увеличивает объемы финансирования строек и темпы строительства

Группа Компаний «Мортон» ускоряет темпы строительства и на 30% увеличивает объем финансирования своих строек в столичном регионе. Данные меры предусмотрены стратегией нового акционера ГК «Мортон» Сергея Гордеева, который приобрел компанию в конце сентября 2016 года.

До конца октября на развитие текущих проектов дополнительно будет направлено 2 млрд рублей, что позволит значительно усилить динамику возведения объектов ГК «Мортон» в Москве и Московской области. Дополнительное финансирование предусмотрено также и в ноябре. Кроме того, на фоне роста объемов продаж жилья в компании разрабатывается программа опережающего ввода целого ряда корпусов в крупнейших микрорайонах и жилых комплексах ГК «Мортон».

Параллельно в октябре компания вводит в эксплуатацию более 90 тысяч кв.м в своих проектах в Подмосковье – в микрорайонах «Бутово Парк», «1 Мая» и микрорайоне в г. Щербинка в Новой Москве. Таким образом, с учетом завершенных в октябре домов объем жилой недвижимости, введенной в эксплуатацию ГК «Мортон» за 10 месяцев 2016 года, составляет 530 тыс. кв.м жилья и 106 тыс. кв.м объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. По итогам 2016 года компания планирует увеличить объемы ввода в эксплуатацию и построить более миллиона квадратных метров.

Сданные компанией в октябре объекты – это жилые дома в 3-й очереди строительства известного микрорайона «Бутово Парк» (25,609 тыс. кв.м) в Ленинском районе МО и в микрорайоне по ул.Овражной в Щербинке (38,283 тыс. кв.м) на территории Новой Москвы, а также апартаменты в мкрн «1 Мая» в Балашихе (28,943 тыс. кв.м).

Теги: #