На Кутузовском проспекте открылся новый торговый центр

На Кутузовском проспекте открылся новый торговый центр

На Кутузовском проспекте открылся новый торговый центр

На Кутузовском проспекте открылся новый торгово-развлекательный центр "Океания", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«За последние годы мы ввели более 10 миллионов квадратных метров торговых, многофункциональных комплексов. Один из таких центров, построенных в Москве за последнее время, — это “Океания”, интересный центр», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия.

ТРЦ «Океания» площадью свыше 135 тысяч квадратных метров начали строить на Кутузовском проспекте (владение 57) в 150 метрах от станции метро «Славянский бульвар» в ноябре 2013 года и закончили в мае 2016-го. В непосредственной близости от него есть остановки 38 маршрутов наземного транспорта.

Уникальный объект ТРЦ — цилиндрический аквариум диаметром 10 метров, высотой 23 метра и ёмкостью более одного миллиона литров. Внутри него находится панорамный лифт, поднимаясь на котором посетители могут наблюдать за двумя тысячами морских обитателей 50 видов.

«Также мы сделали очень интересный водопад, фонтан — такой арт-объект, который с периодичностью раз в 40 минут показывает музыкальное шоу», — отметил президент компании, выступившей инвестором-застройщиком, Андрей Дмитрюк.

Теги: #