Штрафам объявили скидку

Штрафам объявили скидку

Штрафам объявили скидку
Штрафам объявили скидку
Городские власти представили новые функции приложения «Парковки Москвы»

Автомобилисты Москвы смогут оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения со скидкой 50% через обновленное приложение «Парковки Москвы». Это могут быть штрафы за негрубые нарушения ПДД, такие как незначительное превышение скорости, парковка под запрещающими знаками и другие.

Приложение самостоятельно подскажет, какие из выписанных штрафов можно будет оплатить со скидкой, для ее получения в разделе «Штрафы» нужно выбрать зарегистрированный автомобиль, там же можно и произвести оплату.

Вступившие в силу с 1 января 2016 года изменения в федеральном законе позволяют в течение 20 дней с момента получения оплатить штрафы со скидкой. Автомобилисты могут оплатить со скидкой такие негрубые нарушения, как небольшое превышение скорости на дороге, остановка или стоянка под запрещающими знаками и другие. Скидка не распространяется, если водитель был пойман в состоянии алкогольного опьянения, в случае ДТП с пострадавшими, а также за повторные правонарушения.

Стоит отметить, что возможности оплатить со скидкой штраф за неоплаченную парковку не будет. Автомобилистам придется оплатить установленный штраф в размере 2,5 тысяч рублей, так как штраф установлен городским законодательством, а не федеральным.

В настоящее время правительство Москвы объявило конкурс на проекты расширение платной парковки. До 10 декабря 2016 года должны быть разработаны схемы размещения парковочного оборудования. Однако как следует из проекта бюджета на 2017 год, деньги на расширение платной парковки пока не заложены в план расходов городской казны.

Теги: #