В Москве презентовали туристическую карту Moscow CityPass

В Москве презентовали туристическую карту Moscow CityPass

В Москве презентовали туристическую карту Moscow CityPass

В понедельник, 3 октября в Третьяковской галерее презентовали туристическую карту Moscow CityPass . Карта дает право бесплатного прохода в более чем 40 музеев столицы, на посещение экскурсий, а также предоставляет скидки на городские сервисы, об этом рассказал глава департамента национальной политики, межнациональных связей и туризма Владимир Черников.

Туристическая карта Москвы представляет собой комплект из пластиковой карты, бумажной карты города и путеводителя по столице. На выбор предлагается три варианта карты, которые отличаются сроком действия. Владельцы карт смогут посещать музеи и выставки без очереди.

Так, карта на сутки обойдется покупателю в 2,2 тысячи рублей. На три дня - 4,2 тысячи рублей. Карта на пять дней будет стоить 5,2 тысячи рублей. В течении срока действия карты держатель получает возможность бесплатно посетить 40 столичных музеев, среди которых Третьяковская галерея, Музей отечественной войны, Дарвиновский музей, Мемориальная квартира А.С. Пушкина на старом Арбате и многие другие.

Кроме того, в карту входит одноразовое посещение трех экскурсий. Это прогулка по Москве-реке на яхтах флотилии "Radisson Royal", автобусная экскурсия Moscow City Sightseeng, а также пешая прогулка по городу Moscow Free Tour. Также по туристической карте предоставляются скидки на прокат автомобилей и велосипедов, заказ такси, посещение ресторанов и приобретение сувениров.

Также карта Moscow CityPass дает право прохода без очередей в музеи Кремля и Третьяковскую галерею, на корабли флотилии Radisson и двухэтажные автобусы. В настоящее время приобрести карту можно в туристских информационных центрах а также через сайт www.russiancitypass.com

Теги: #