Собянин открыл на ВДНХ Центр информтехнологий "Умный город"

Собянин открыл на ВДНХ Центр информтехнологий "Умный город"

Собянин открыл на ВДНХ Центр информтехнологий "Умный город"

Мэр столицы Сергей Собянин открыл центр информационных технологий «Умный город» на ВДНХ, на выставке представлено более 50 экспонатов, а также работает пункт сбора подержанной цифровой техники «Доброе дело».

«Мы много слышали об «умных городах» и всегда думали, что это где-то очень далеко, не у нас. Но сегодня Москва стремительно превращается в такой «умный город». Если сравнить информационные сервисы, которые есть у нас и в других городах, то вы увидите, что столица становится одним из мировых лидеров в этой отрасли», - сказал Сергей Собянин.

Центр «Умный город» располагается в новом павильоне, разделенном на три зоны: выставочное пространство, образовательный центр и кинозал, деловой центр. На момент открытия на выставке представлено более 50 экспонатов, моделей и систем.

Например, гости смогут увидеть карту развития бесплатной городской сети Wi-Fi, интерактивную карту инфраструктуры районов города. В планах - реализация проекта публичного доступа к городской системе видеонаблюдения, где каждый москвич сможет, выбрав одну из 145 тыс. городских камер, увидеть свою улицу, подъезд, автомобиль на парковке в режиме реального времени. В павильоне также заработал пункт сбора подержанной цифровой техники «Доброе дело».

Теги: #