"Эталонный" склад в Саларьеве готов более чем на половину

"Эталонный" склад в Саларьеве готов более чем на половину

"Эталонный" склад в Саларьеве готов более чем на половину

Строительство складского помещения в рамках проекта "Контрольная закупка" выполнено более, чем на половину, сообщил журналистам куратор проекта со стороны инвестора Сергей Болдырев.

"На сегодня полностью готов фундамент, забито более 25 свай, на которых в скором времени начнётся монтаж металлоконструкций", - сказал С. Болдырев. Он отметил, что полностью сдать объект планируется в октябре: "Работы идут в хорошем темпе, мы выдерживаем график".

Он напомнил, что складской комплекс возводится в Саларьеве в рамках проекта "Контрольная закупка - Эталонный объект". Проект стартовал весной этого года и направлен на подготовку рекомендаций для застройщиков, поясняющих нюансы прохождения административных процедур.

Напомним, складское помещение класса В+ в новой Москве строится в рамках проекта "Контрольная закупка". Реализация проекта началась весной 2016 года. Проект предполагает возведение объекта за девять "шагов", что должно занять не более 99 дней. 22 сентября, был пройден пятый этап этого проекта - проверка объединения административно-технических инспекций Москвы. В результате проверки был выявлен ряд незначительных нарушений, которые в ближайшее время будут устранены. Выявленные нарушения не скажутся на сроках реализации проекта.

Теги: #