Серьезное градостроительное развитие получат 15 ТПУ на МЦК

Серьезное градостроительное развитие получат 15 ТПУ на МЦК

Серьезное градостроительное развитие получат 15 ТПУ на МЦК

15 транспортно-пересадочных узлов на Московском центральном кольце (МЦК) получат серьезное градостроительное развитие, об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Москва-24».

«По нашим расчетам проектов 5 ТПУ предполагают очень крупное развитие, а еще 10 – среднее. Есть и такие, которые практически не имеют потенциала к росту, например, станция «Белокаменная», - заявил Марат Хуснуллин. Станция «Белокаменная» расположена в парке «Лосиный остров» и на этой территории не предусматривается строительство каких-либо объектов.

«Каждый проект ТПУ будет индивидуален, в зависимости от потребностей района где он расположен. Где-то это простейший узел, объединяющий один маршрут автобуса и МЦК, а где-то - это мощнейшие ТПУ, такие, например, как Нижегородская», - пояснил М. Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, что основная цель программы строительства ТПУ – сокращение время, которые люди тратят в дороге. «ТПУ вообще нужны для того, чтобы сократить время в пути людей, чтобы люди жили, работали, отдыхали в пределах пешей доступности. Это мировая тенденция, и Москва здесь не отстает», - подчеркнул он.

Теги: #