В Москве началось строительство храма Пророка Даниила

В Москве началось строительство храма Пророка Даниила

В Москве началось строительство храма Пророка Даниила

В Москве началось строительство храма пророка Даниила. Об этом стало известно на совещании в храме Христа Спасителя с участием представителей департамента градостроительной политики города Москвы.

Здание будет располагаться на пересечении Пролетарского проспекта и Кантемировской улицы в Южном административном округе столицы и будет рассчитано на 500 человек. Проектировщиком является ООО «Ракурс-АВ». Уже выкопан котлован, отсыпали подушку, идет подготовка к установке фундаментной плиты.

От Стройкомплекса Москвы работу по строительству храмов в столице курирует руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин. Как ранее отмечал Владимир Ресин, депутат Государственной Думы ФС РФ, советника мэра Москвы, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси, «консолидирующая и миссионерская роль в этой беспрецедентной созидательной программе принадлежит, на мой взгляд, Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину. Их внимательное отношение к Программе – тот живительный источник, та движущая сила, благодаря которой уже можно сказать, что Москва становится Златоглавой».

Теги: #