Жилищная реформа в действии: 103 семьи переехали из аварийного жилья в современную новостройку

Жилищная реформа в действии: 103 семьи переехали из аварийного жилья в современную новостройку

Жилищная реформа в действии: 103 семьи переехали из аварийного жилья в современную новостройку

10 сентября в рамках реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья 103 семьи поселка Володарского, проживавшие в домах 1930-1950 годов строения, получили ключи от новых квартир в ЖК «Ольховка», девелопером которого является Группа Компаний РЕМИКС. В праздничном мероприятии, приуроченном к данному событию, приняли участие глава Ленинского муниципального района Олег Владимирович Хромов, глава сельского поселения Володарского Гуцев Сергей Викторович, председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района Венцаль Валерий Николаевич и другие официальные лица.

«Когда 4 года назад мы публично заявили, что в 2016 году мы переселим из ветхого жилья 100 семей нам не поверил практически никто. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что выполнили все свои обещания», - отметил в рамках торжественного мероприятия глава сельского поселения Володарского Гуцев Сергей Викторович.

Андрей Федяев, коммерческий директор ГК «РЕМИКС»: «Для нас как для девелопера ЖК «Ольховка» - это не просто очередной жилой комплекс, в него мы вкладывали не столько коммерческий, сколько социальный аспект. Вследствие коллективных обращений жителей поселка Володарского в органы местного самоуправления, администрацией сельского поселения была разработана Муниципальная адресная программа «Развитие застроенных территорий», предусматривающая снос и реконструкцию многоквартирных домов находящихся в аварийном состоянии. За реализацию данного проекта взялась наша компания и положительный результат ее осуществления мы и наблюдаем сегодня».

Расселение имеющихся в поселке семи аварийных двухэтажных домов с деревянными перекрытиями, а порой и отсутствующим горячим водоснабжением, общей площадью более 5 тыс. кв. м, позволит построить на освободившейся территории доступное современное жильё. Данный проект помог решить квартирный вопрос социально незащищенным слоям местного населения: в рамках договора развития территории 276 местных жителей смогли переехать в новые квартиры с полностью готовой внутренней отделкой. Причем в случае проживания семей в коммунальных комнатах при расселении они получили полноценные квартиры площадью от 40 кв. м. «Учитывая полученный колоссальный опыт работы по расселению ветхого и аварийного жилья, сегодня я могу с уверенностью заявить, что наша компания имеет весь необходимый потенциал и мощности для реализации новых аналогичных проектов», – заявил Андрей Федяев.

ЖК «Ольховка» является социально значимым проектом для многих жителей поселка Володарского. Именно поэтому компанией РЕМИКС, совместно с администрацией района, было принято решение сделать «День Новосела» праздником для всех местных жителей. В этот день начиная с 12 часов на центральном бульваре поселка прошли многочисленные мастер-классы для детей, выступления музыкальных групп и фольклорных ансамблей, розыгрыши призов от ГК РЕМИКС и многое-многое другое.

Теги: #