На пусковом участке Люблинско-Дмитровской линии прошел пробный поезд

На пусковом участке Люблинско-Дмитровской линии прошел пробный поезд

На пусковом участке Люблинско-Дмитровской линии прошел пробный поезд

На пусковом участке Люблинско-Дмитровской линии метрополитена прошел пробный поезд. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарёва.

По словам чиновника, в ночь с 11 на 12 сентября на станциях "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" столичной подземки были проведены работы по подключению технологического оборудования пускового участка. "Ровно в полночь по московскому времени на станцию "Петровско-Разумовскую" прибыл пробный проезд", - сообщил глава ведомства. В ближайшее время предстоит произвести повторные комплексные испытания вводимого участка Люблинско-Дмитровской линии. После завершения всех пусконаладочных работ начнется подготовка к вводу нового участка в эксплуатацию.

Ожидается, что продление Люблинско-Дмитровской линии на север значительно улучшит транспортную доступность Бутырского и Тимирязевского районов и разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию московского метрополитена. По предварительным прогнозам, в часы пик пассажиропоток на новых станциях достигнет более 20 тыс. человек. Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что после открытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена улучшится транспортная доступность почти для 500 тысяч москвичей.

Теги: #