Собянин открыл выставку археологических находок "Моей улицы"

Собянин открыл выставку археологических находок "Моей улицы"

Собянин открыл выставку археологических находок "Моей улицы"

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с председателем Российского исторического общества, председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным открыли выставку «Дом Российского исторического общества и история Воронцова поля».

Экспозиция будет представлена в недавно отреставрированном памятнике архитектуры федерального значения «Городская усадьба, XVIII - XIX веков» на Воронцовом поле. "Я поздравляю вас с тем, что это замечательное здание, которое было передано Российскому историческому обществу, так замечательно отреставрировано и возвращено городу", - отметил Сергей Собянин. По его словам, за последние несколько лет реставрация исторических памятников в столице ведется ударными темпами. В среднем за последнее время в Москве было восстановлено порядка 700 зданий. "Такой интенсивности работ по реставрации памятников истории в Москве не проводилось никогда, ни в какие времена", - подчеркнул столичный градоначальник.

Собянин пригласил москвичей посетить выставку и лично ознакомиться с уникальными экспонатами, среди которых археологические находки, совершенные, как при реставрации усадьбы, так и на Воронцовом поле и в ближайших районах: многочисленные изразцы, монеты, фрагменты одежды, картечь, пули, фрагменты посуды.

Теги: #