В Москве прошел показ гостиницы Покровского женского Ставропигиального монастыря

В Москве прошел показ гостиницы Покровского женского Ставропигиального монастыря

В Москве прошел показ гостиницы Покровского женского Ставропигиального монастыря

8 сентября в Москве прошел пресс-показ гостиницы подворья Покровского женского Ставропигиального монастыря, а также награждение изданий, наиболее интересно освещавших конкурс «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства-2015». Мероприятие провел заместитель руководителя департамента градполитики Москвы Сергей Сущенко.

«Важность создания номерного фонда в шаговой доступности от метро и исторических достопримечательностей Москвы признают и жители города, и туристы. Монастырская гостиница, которая готова принять 170 человек, находится в данном случае в весьма выгодной ситуации. Во-первых, она расположена в ЦАО (на пересечении Таганской и Абельмановской улиц), во-вторых, рядом со станциями метро «Таганская», «Пролетарская» и «Площадь Ильича». Остановки общественного наземного транспорта располагаются буквально у входа на территорию монастырского комплекса. Недалеко находится железнодорожная станция «Серп и молот», – подчеркнул г-н Сущенко.


Присутствовавший на мероприятии глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Владимир Черников в свою очередь отметил, что «развитие гостиничного хозяйства также является одной из важных составляющих подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018, поскольку по данным Ростуризма только нынешним летом Москву посетили более 4 млн гостей».

По окончании рабочей части прошло награждение средств массовой информации, наиболее интересно освещавших конкурс «Лучший реализованный проект года». В числе награжденных газета «Московская перспектива», а также «Российская газета», газета «Вечерняя Москва», Объединенная редакция изданий мэра и правительства Москвы, информагентство РИАМО, издание «Строительная газета», журнал «Московские торги».

Теги: #