В Москве ко Дню города откроется три спортивных объекта

В Москве ко Дню города откроется три спортивных объекта

В Москве ко Дню города откроется три спортивных объекта

Ко Дню города в столице ведут в строй три новых спортивных объекта, среди которых крупнейший стадион ЦСКА. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы активно готовимся к масштабному спортивному событию, которое пройдет в Москве в 2018 году. К Чемпионату мира по футболу строятся все необходимые инфраструктурные объекты, реконструируются крупнейшие стадионы. Один из них – стадион ЦСКА – введен в эксплуатацию, на его поле уже прошел первый товарищеский матч», - заявил Марат Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл еще один спортивный объект – футбольное поле на Мичуринском проспекте.

«Всего в 2015-2017 годах запланировано построить одиннадцать тренировочных полей с сопутствующей инфраструктурой. Одно из них было открыто сегодня в Олимпийской деревне. На таких полях можно проводить тренировки круглогодично за счет оборудованной системы подогрева покрытия», - подчеркнул заместитель мэра.

Третьим спортивным объектом, который откроется в ближайшее время, станет построенный за счет инвестора физкультурно-оздоровительный комплекс в Солнцево.

Теги: #