Детская поликлиника в Марфино откроется в следующем году

Детская поликлиника в Марфино откроется в следующем году

Детская поликлиника в Марфино откроется в следующем году

В районе Марфино Северо-Восточного административного округа Москвы строится новая детская поликлиника. Ее открытие запланировано на 2017 год. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Новая детская поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену. Мы планируем завершить строительство объекта в 2017 – начале 2018 года», - заявил Марат Хуснуллин.

Генерал-полковник МЧС Иван Тетерин был приглашен на осмотр в качестве эксперта по вопросам безопасности на этапе строительства объекта. «Недавно была успешно апробирована и внедрена предложенная мной система общественного контроля новых станций метро. В случае с поликлиникой в Марфино я так же предложил заместителю мэра Марату Хуснуллину ввести дополнительную общественную экспертизу жителей и независимого профильного специалиста», - пояснил Иван Тетерин.

Поликлиника на улице Академика Комарова станет пятым объектом здравоохранения, построенным в СВАО с 2011 года. Кроме того, на ближайшие три года в округе запланировано строительство еще шести новых объектов здравоохранения. За последние пять лет в Москве введены 51 больница и поликлиника, которые суммарно рассчитаны на 9861 посещений в смену.

Теги: #