В День города в столице проведут более 200 бесплатных экскурсий

В День города в столице проведут более 200 бесплатных экскурсий

В День города в столице проведут более 200 бесплатных экскурсий

10 и 11 сентября в Москве пройдет более 200 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по главным достопримечательностям столицы, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы. Экскурсии организованы департаментом культуры.

«Посетителям расскажут о роли улиц и переулков в центре Москвы в жизни известных литераторов, как строили три вокзала на Комсомольской площади и что сделают с промзонами столицы. В основном предусмотрены пешеходные экскурсии, но будут и автобусные» - говорится в сообщении.

В Пресненском районе пройдет экскурсия посвященная становлению Пресни в качестве крупнейшего промышленного центра 19-го века, и что изменилось в районе после революции 1905 года. На Страстном бульваре расскажут о детстве Владимира Высоцкого, первых друзьях и песнях.

Так же горожанам предложат ознакомиться с историей Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов, строительства первой железной дороги Москва – Петербург.

Всего департамент культуры подготовил 138 пешеходных и автобусных экскурсий по столице, а также экспозиции 88 музеев, усадеб и выставочных залов. Регистрация для участия в мероприятии стала доступна с понедельника, 5 сентября. Подробнее об условиях регистрации и предлагаемых экскурсиях можно узнать в разделе «Календарь» сайта mos.ru

Теги: #