К Дню города столице заработает около 200 точек бесплатного Wi-Fi

К Дню города столице заработает около 200 точек бесплатного Wi-Fi

К Дню города столице заработает около 200 точек бесплатного Wi-Fi

К Дню города внутри Бульварного кольца заработает около 200 точек бесплатного Wi-Fi, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Точки доступа установят в рамках проекта "Городской Wi-Fi". Подрядчик уже приступил к обследованию территории и установке оборудования. Москвичи смогут опробовать новый сервис в действии - сориентироваться по программе мероприятий, посмотреть видеотрансляции с камер городской системы видеонаблюдения, поделиться фотографиями в социальных сетях.

Новая сеть будет готова к высоким нагрузкам. В День города к интернету одновременно смогут подключиться до 15 тыс. пользователей на скорости не менее одного мегабита в секунду. Первые точки доступа к бесплатному Wi-Fi появятся в местах, где традиционно проходят массовые мероприятия: на Тверском бульваре, Пушкинской площади, Сретенском бульваре, Рождественском бульваре, Никольской улице.

Авторизоваться в сети можно будет с помощью аккаунта от московского портала госуслуг pgu.mos.ru или единой мобильной платформы. Всего в рамках программы "Городской Wi-Fi" к началу 2017 года будет установлено 1,1 тыс. точек доступа к бесплатному интернету.

Теги: #