Проезд по МЦК будет бесплатным в первый месяц работы

Проезд по МЦК будет бесплатным в первый месяц работы

Проезд по МЦК будет бесплатным в первый месяц работы

Проезд по Московскому центральному кольцу (МЦК - бывшая Московская кольцевая железная дорога) будет бесплатным в первый месяц работы, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Российской газете".

"Первый месяц после начала работы Московского центрального кольца пассажирам не придется платить - проезд будет бесплатным", - сказал столичный градоначальник. Движение по Московскому центральному кольцу (МЦК - бывшая Московская кольцевая железная дорога) будет запущено в несколько этапов, с 10 сентября, пассажиры смогут пользоваться 24 из 31 станции

Предварительно открытие кольца запланировано на 10 сентября. На втором этапе до конца года будут запущены остальные 7 станций. В рамках третьего этапа будет постепенно улучшаться интеграция станций МЦК со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным городским транспортом.

Длина МЦК составит 54 километра, в состав кольца войдет 31 остановка. На 17 платформах пассажиры смогут пересесть на метро, на десяти - на электрички. Всего к началу работы на МЦК будет 14 пересадок на метро и шесть - на пригородные поезда.

Теги: #