Завершена реконструкция двух плотин в новой Москве

Завершена реконструкция двух плотин в новой Москве

Завершена реконструкция двух плотин в новой Москве

В «Новой» Москве на ручье Молодцы завершена реконструкция двух плотин, об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Работы по реконструкции плотин завершены раньше планового срока, -отметил Владимир Жидкин, - и это несмотря на то, что в текущем году дважды приходилось ремонт этих гидросооружений приостанавливать: весной из-за проливных дождей, а в начале лета по причине нереста рыб. Одна плотина расположена в деревне Рязаново, вторая – в деревне Молодцы, это в Рязановском поселении Новомосковского административного округа», - уточнил чиновник.

Как отметили в департаменте развития новых территорий, всего ведомство курирует реконструкцию четырех плотин. «Эти работы проводятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, к которому с такой просьбой обратились жители этих поселений. Финансируются работы из бюджета города», - пояснил Владимир Жидкин.

До конца текущего года в «новой» Москве завершится реконструкция еще одной плотины, рассказал Владимир Жидкин, на реке Десна рядом с поселком Фабрики 1 Мая в Рязановском поселении. Помимо этого, начнутся работы по ремонту плотины около села Остафьево.

Теги: #