12 гостиниц появится в городе благодаря проекту «Индустриальные кварталы»

12 гостиниц появится в городе благодаря проекту «Индустриальные кварталы»

12 гостиниц появится в городе благодаря проекту «Индустриальные кварталы»
По проекту «Индустриальные кварталы» в столице планируется построить 12 гостиниц общей площадью около 150 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Масштабный проект Москвы по преобразованию заброшенных территорий “Индустриальные кварталы” предполагает создание полноценной городской среды с необходимым количеством жилья, рабочих мест, социальных объектов и зон отдыха на месте бывших промзон и других неэффективно используемых участков. На данный момент город определил более 150 территорий общей площадью почти две тысячи гектаров, которые будут реорганизованы по проекту. На 12 участках планируется построить гостиницы. Их площадь составит примерно 150 тысяч квадратных метров, что позволит увеличить столичный номерной фонд», - рассказал он.

Новые гостиницы построят в 11 районах, которые находятся в шести городских округах.

«В индустриальных кварталах на северо-востоке Москвы появится три гостиницы. Площадь каждой из них составит 10–15 тысяч квадратных метров. По две гостиницы возведут на севере, востоке, юго-востоке и юге города. Их площадь варьируется от 10 до 17 тысяч квадратных метров. Еще одна гостиница будет находиться на юго-западе столицы, ее площадь составит 15 тысяч квадратных метров», - отметил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Комплексное развитие территорий бывших промзон и неэффективно используемых земельных участков в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит городу получить порядка 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в программу составит семь триллионов рублей, а в бюджет за время ее реализации поступит около трех триллионов рублей. Объем налоговых поступлений после завершения проекта будет ежегодно составлять примерно один триллион рублей в текущих ценах.

Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в Москве в июле 2020 года - это проект комплексного развития территории в бывшей промзоне Октябрьское Поле общей площадью 5,9 гектара.

В начале ноября того же года в столице состоялся первый в стране аукцион на право заключения договора КРТ, в рамках которого будет реорганизована часть бывшей промзоны Коровино на севере столицы. В начале июня 2021 года были подписаны еще два договора - о комплексном развитии территории Кунцево и второго участка Коровина. В сентябре прошлого года по итогам аукциона заключили пятый договор - о реорганизации промзоны Алтуфьевское Шоссе. В этом году город были подписаны еще два подобных соглашения - о развитии заброшенной стройки в районе Тропарево-Никулино и бывшей промзоны Братцево. Также столица назначила первых двух операторов, которые преобразуют участки бывших промзон Южный порт и Зюзино.

Теги: #
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель
19 марта 202407:37
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель

Все большее число россиян сознает необходимость построения собственного фонда накоплений, способного обеспечить финансовую независимость и приемлемый уровень жизни. Этой теме посвящают свои семинары многочисленные блогеры, собирающие огромные аудитории. Далеко не все из них владеют специальными знаниями, необходимыми для успешного инвестирования. Однако огромный спрос на компетенции в области формирования индивидуальных инвестиционных накоплений приводит к тому, что тысячи россиян пытаются чему-то научиться у людей, в принципе неспособных обучать. Огромное количество роликов на всем известной платформе, постов в телеграм-каналах, рассылках в соцсетях с предложениями обучить трейдингу и инвестированию побудило меня написать эту статью.