Новый стадион ЦСКА примет игры чемпионата страны уже в текущем сезоне

Новый стадион ЦСКА примет игры чемпионата страны уже в текущем сезоне

Новый стадион ЦСКА примет игры чемпионата страны уже в текущем сезоне

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона. Об этом он сообщил во время осмотра итогов строительства стадиона 20 августа.

«Поздравляю вас, Москва получила еще одну новую жемчужину спорта - стадион ЦСКА, прекрасное, красивое здание на 30 тыс. посадочных мест, стадион для игры профессионалов и для подготовки детско-юношеской спортивной школы. И в скором времени достроится еще одна станция метро, которую по просьбе любителей ЦСКА назвали станцией им. ЦСКА», - отметил С.Собянин.

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер в свою очередь поблагодарил город за оказанную помощь. «Я начинал строить этот стадион, первый камень закладывали еще в 2001 г., и вот только благодаря тому, что последние два года мы работали в плотном контакте с городом, этот стадион сегодня перед вами и открывается, и скоро на этой арене начнутся матчи», - сказал Евгений Гинер.

Новый футбольный стадион ЦСКА будет вмещать 30 тыс. зрителей, в том числе там будет расположено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Общая площадь футбольного комплекса составит 171,7 тыс. кв. м, количество машиномест - 1,4 тыс., из них 600 - в подземных уровнях. Стадион будет полностью соответствовать стандартам FIFA. В период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. домашняя арена ЦСКА будет использоваться как тренировочное поле для команд-участниц мундиаля. Уже в этом сезоне на стадионе будут проходить домашние игры ЦСКА.

Теги: #