Мосгосэкспертиза выдала с начала года более 3000 экспертных заключений

Мосгосэкспертиза выдала с начала года более 3000 экспертных заключений

Мосгосэкспертиза выдала с начала года более 3000 экспертных заключений

За 2016 год Мосгосэкспертиза выдала 3088 экспертных заключений, из которых положительных – 2863, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди проектов, получивших положительное заключение, объекты не только городского заказа, но и частных инвесторов: жилые дома, школы, детские сады и блоки начальных классов, спортивные комплексы, поликлиники, парки, объекты транспортной инфраструктуры и метрополитена.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова (Мосгосэкспертиза – подведомственное учреждение Москомэкспертизы) «это огромный показатель: даже относительно весьма продуктивного 2015 года количество экспертных заключений, выданных в этом году, уже больше в 1,5 раза.

Отчасти такой серьезный показатель связан с тем, что в 2016-м мы занимаемся рассмотрением проектов капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Москве. Программа находится в активной фазе, и очень важно обеспечить максимальное качество работ и их оптимальную стоимость, в чем, несомненно, скрупулезная работа наших экспертов также играет большую роль.

Впереди более 4 месяцев работы и мы ожидаем роста не только данного показателя, но и совокупной экономии бюджетных средств по объектам, финансируемым из городского бюджета», – подчеркнул глава комитета.

Теги: #