Москвичам показали строящуюся станцию метро "Бутырская"

Москвичам показали строящуюся станцию метро "Бутырская"

Москвичам показали строящуюся станцию метро "Бутырская"

Москвичам показали строящуюся станцию метро "Бутырская", инициативная группа граждан побывала на эскалаторах и новой платформе и осмотрела на предмет безопасности станцию, которой местным жителям предстоит теперь пользоваться ежедневно.

В четверг, 18 августа на новой станции московского метрополитена «Бутырская» состоялась первая проверка в рамках процедуры общественного контроля «подземки», предложенной президентом Академии государственной противопожарной службы МЧС России Иваном Тетериным.

Инициативная группа граждан побывала на эскалаторах и новой платформе и осмотрела на предмет безопасности станцию, которой местным жителям предстоит теперь пользоваться ежедневно.

Горожане спустились на станцию еще до ее официального открытия. Жителей сопровождали сотрудники «Метростроя». Общественную проверку возглавлял генерал-полковник МЧС Иван Тетерин. Люди, которые теперь каждый день будут отправляться от «Бутырской» по своим делам, осмотрели станцию на предмет пожарной безопасности или возможных протечек. Никаких нарушений в процессе обхода зафиксировано не было.

Теги: #