Компания "Горизонт" завершит реконструкцию Щелковского шоссе

Компания "Горизонт" завершит реконструкцию Щелковского шоссе

Компания "Горизонт" завершит реконструкцию Щелковского шоссе

Компания "Горизонт" завершит реконструкцию Щелковского шоссе, об этом сообщает департамент строительства Москвы.

"Власти столицы подвели итоги открытого конкурса на определение управляющей компании, которой предстоит провести корректировку проектной документации и выполнить оставшиеся строительно-монтажные работы по реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца. Победителем конкурса стало ООО «Горизонт». Цена контракта, предложенная победителем, составляет 4,74 миллиарда рублей", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, правительство Москвы расторгло госконтракт от 2012 года с АО Корпорация «Трасстрой» из-за срыва графика работ. Компания взяла на себя обязательства завершить строительство еще в феврале 2014 года. «Работы по реконструкции Щелковского шоссе ведутся компанией-субподрядчиком предыдущего подрядчика – «Трансстроя». В основном работы сосредоточены на эстакаде на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы, ее планируется запустить в сентябре», - отметил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Всего в рамках проекта реконструкции Щелковского шоссе предстоит построить эстакаду развязки на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы по 3 полосы движения в каждом направлении, протяженностью 547 метров. Также предстоит реконструировать 13,5 километра автодороги от станции метро Красносельская до МКАД, расширить до 3-4 полос движения в каждом направлении, дополнительно построить около 10 километров боковых проездов и съездов, оборудовать заездные карманы для общественного транспорта и парковочные места, реконструировать или построить 5 подземных пешеходных переходов.

Теги: #