В Москве презентовали событийный календарь на 2017-2018 гг

В Москве презентовали событийный календарь на 2017-2018 гг

В Москве презентовали событийный календарь на 2017-2018 гг

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма представил событийный календарь на 2017-2018 гг, презентация прошла накануне вечером в гостинице Four Season, на церемонии выступил глава ведомства Владимир Черников.

"Календарь представляет широкие возможности доя формирования новых туристических продуктов. Он будет распространяться на самолетах, в гостиницах, дублироваться на сайте правительства и других ресурсах. Благодаря этому спланировать свое время в Москве смогут и транзитные туристы и деловые люди", - сказал Владимир Черников.

Использовать календарь смогут не только туроператоры, предлагающие людям путевки в столицу, но и гостиницы. Отели могут предлагать собственные акции брендом городских мероприятий. "Например. в гостинице "Метрополь" на время проведения фестиваля "Круг света" заранее бронируется около 30% номерного фонда", - пояснил Владимир Черников.

Календарь включает в себя порядка 500 мероприятий, и делится на семь разделов: "Фестивали и праздники", "Художественные выставки", Профессиональные выставки и форумы", "Спорт", "Столичная жизнь", "Отдых с детьми" и "Справочная информация".

Теги: #