Определены финалисты конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Определены финалисты конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Определены финалисты конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Финалистами конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» стали 39 проектов. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, больше всего проектов, вошедших в шорт-лист, находится в Центральном административном округе, таких 15. В их числе объекты жилой застройки, спорта, учебно-образовательного, воспитательного и лечебно-оздоровительного назначения, гостиниц и офисных зданий.

«Безусловным лидером по числу проектов-финалистов является ЦАО в двух номинациях – это реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования, а также строительство объектов культурно-просветительского назначения. Остальные распределились следующим образом: два реализованы в ЮВАО, один – в СВАО, три – в ЮАО, два – в ЮЗАО, 5 – в САО, один – в ЗелАО, два – в СЗАО, пять – в НАО и три – в ЗАО», - рассказал господин Левкин.

В начале августа будут выбраны победители из числа финалистов конкурса, которых большинством голосов определит Городская конкурсная комиссия. Наряду с работой комиссии победителей конкурса выбирают и сами горожане на трех площадках: портале «Активный гражданин», сайте конкурса www.moscowbestproject.ru, ВДНХ в павильоне №75 на выставке конкурсных проектов. При подведении итогов голоса москвичей суммируются. Победители «народного выбора» награждаются специальными призами в день проведения торжества.

«12 августа состоится торжественная церемония награждения победителей с участием мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина на территории ОК «Лужники»», - напомнил глава ведомства.

Теги: #