В Москве системой ЕМИАС пользуются порядка 9 млн горожан

В Москве системой ЕМИАС пользуются порядка 9 млн горожан

В Москве системой ЕМИАС пользуются порядка 9 млн горожан

В Москве Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС) пользуются порядка 9 млн горожан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ситуационного центра департамента здравоохранения столицы.

"Единая медицинская информационная система - одна из самых, я думаю, крупных в мире медицинских муниципальных систем, которая охватывает 23 тыс. рабочих мест: врачей, терапевтов, педиатров, людей, работающих в поликлиниках. И этой системой сегодня пользуются уже около 9 млн москвичей. Большинство пациентов пользуются электронной системой записи в наши поликлиники», - сказал Сергей Собянин.

Говоря о функционале системы, столичный градоначальник в частности отметил, что она помогает бороться с очередями в столичных поликлиниках, позволяя горожанам забыть об очередях за талонами на прием специалистов и повысив доступность медпомощи в московских поликлиниках.

В дальнейшем система охватит стационарной помощью все многофункциональные лини. Это контроль за лабораторными исследованиями и взаимодействие лабораторных центров и поликлиник. Развитие системы, связанной с электронными медицинскими картами.

Теги: #