В Москве завершено строительство электроподстанции "Берсеневская"

В Москве завершено строительство электроподстанции "Берсеневская"

В Москве завершено строительство электроподстанции "Берсеневская"

Сегодня в Москве открыли новую подстанцию «Берсеневская», расположенную на Болотной набережной.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, посетившего объект, запус подстанции позволит закрыть ГЭС-2 и начать реорганизацию большого пространства в центре города для итогового развития создания центра искусств. «Кроме того, это дало возможность обеспечить более надежную работу энергосистемы, создать дополнительные резервы мощностей», - отметил столичный градоначальник.

Он также отметил, что в настоящее время подготовка к отопительному сезону в Москве идет в соответствии с графиком. «На сегодняшний день уже более 50% объектов готово. Мы строго выдерживаем графики отключения горячей воды - 10 дней», - доложил мэру его заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Для справки

Подстанция «Берсеневская» общей трансформаторной мощностью 320 МВА - основной и резервный трансформаторы мощностью 160 МВА каждый. Предназначена для обеспечения энергоснабжением потребителей в ЦАО, ЗАО и ЮЗАО. Среди потребителей - храм Христа Спасителя, кинотеатр «Ударник», Третьяковская галерея и другие важные объекты.

Теги: #