Собянин поручил организовать видеонаблюдение на выборах в Госдуму

Собянин поручил организовать видеонаблюдение на выборах в Госдуму

Собянин поручил организовать видеонаблюдение на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение организовать видеонаблюдение на всех участках для голосования на выборах в Госдуму.

По его словам, это позволит добиться максимальной прозрачности при проведении данной процедуры. Сергей Собянин также добавил, что Москва пока единственный регион в РФ, который планирует организовать видеонаблюдение на выборах 18 сентября."Москвичи ждут от нас честных и подконтрольных общественности выборов", - отметил столичный градоначальник.

В день выборов на территории столицы будет открыто порядка 3,6 тысяч участков. В рамках данного события в Москве будет создан штаб контоля за голосованием. Ранее общественные штабы по наблюдению за выборами были созданы на выборах главы города Москвы в 2013 году и депутатов Мосгордумы в 2014 году. Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября текущего года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Теги: #