8-10 июля пройдет фестиваль "Нашествие-2016"

8-10 июля пройдет фестиваль "Нашествие-2016"

8-10 июля пройдет фестиваль "Нашествие-2016"
8-10 июля пройдет фестиваль "Нашествие-2016"

фото: Александр Шибанов

Уже давно ставший традицией фестиваль «Нашествие» пройдет в ста километрах от Москвы, в деревне Большое Завидово. «Нашествие - 2016» - это грандиозное трехдневное шоу, в котором примут участие более 100 музыкальных групп со всей России. Целый уик-энд поклонники русского рока смогут провести в компании своих любимых музыкальных команд, друзей и позитивно настроенных гостей фестиваля.

Вот уже 15 лет организаторы фестиваля радуют посетителей насыщенной музыкальной программой. На сцене можно встретить как монстров российской рок-сцены, так и молодых исполнителей. В этом году выступят: «Ленинград», «Чайф», «Би-2», "Сплин", "Анимация", 25/17, "Пилот", "Кукрыниксы", "Ночные снайперы", "Гильза", "Крематорий", "Браво", Louna и др.

Для того, чтобы гости Главного приключения лета успели на фестиваль и ничего не пропустили, в период с 8 по 10 июля будут запущены дополнительные электрички до станции «Конаковский Мох» Октябрьской железной дороги.

С течением времени фестиваль трансформировался и перестал быть только музыкальным событием. Сейчас это удачная компиляция театра, кино, музыки и спорта. Так, этим летом желающие смогут принять участие в турнире по пляжному футболу и волейболу. Также для посетителей будут организованы пункты продажи фестивальной атрибутики, продуктов питания, напитков и туристического инвентаря.

Фестиваль давно стал площадкой для людей с ограниченными возможностями и семейных пар с детьми. На "Нашествии" созданы все условия для пребывания инвалидов-колясочников.

«Нашествие» пройдет на площади 157 га, для ограждения фестивальной зоны установят более 8 километров временных заборов, за порядком в дни фестиваля будут следить 400 бойцов внутренних войск и 600 сотрудников полиции, а также оперативный штаб МЧС численностью 170 человек.


Теги: #